Geschäftsbereiche

Die Wohnungsbaugesellschaft mbH Malchow ist ein kommunales Unternehmen. Gesellschafter ist die Stadt Malchow. Der eigene Bestand umfasst im Januar 2014 insgesamt 1.080 Wohn- und Gewerbeeinheiten mit rund 59.800 m² Wohnfläche. Für andere Eigentümer verwaltet die Gesellschaft 300 Wohnungen mit 19.800 m² Wohnfläche. Damit ist die Wohnungsbaugesellschaft mbH Malchow der größte Einzelanbieter von Mietwohnungen vor Ort. In den einzelnen Geschäftsfeldern sind die folgenden Mitarbeiter/Innen
für Sie zu sprechen:

Geschäftsführung Doreen Krüsel Telefon:
email:
039932 848-11
dkruesel@wobau-malchow.de
Immobilien / Sekretariat Doris Knuth Telefon:
email:
039932 848-10
dknuth@wobau-malchow.de
Hausbewirtschaftung Sabine Meiritz Telefon:
email:
039932 848-25
smeiritz@wobau-malchow.de
Christine Schulz Telefon:
email:
039932 848-18
chschulz@wobau-malchow.de
Solveig Julke Telefon:
email:
039932 848-17
sjulke@wobau-malchow.de
Charlotte Olszefski Telefon:
email:
039932 848-26
colzefski@wobau-malchow.de
  Christian Prestel Telefon:
email:
039932 848-23
cprestel@wobau-malchow.de
Philipp John Telefon:
email:
039932 848-28
pjohn@wobau-malchow.de
Hauswart Johannes Stattaus Telefon: 039932 848-23
Buchhaltung / Finanzen Jana Reggentin Telefon:
email:
039932 848-16
jreggentin@wobau-malchow.de
Rabea Brüshaber Telefon:
email:
039932 848-27
rbrueshaber@wobau-malchow.de
Doreen Telligmann Telefon:
email:
039932 848-16
dtelligmann@wobau-malchow.de
Bau / Modernisierung Wolfram Christoph Telefon:
email:
039932 848-15
wchristoph@wobau-malchow.de
Martin Pianka Telefon:
email:
039932 848-19
mpianka@wobau-malchow.de
Betreuung & Mieterservice Ilka Schaade Telefon:
email:
039932 848-24
ischaade@wobau-malchow.de
Silvia Schruth Telefon: 039932 48899