Geschäftsbereiche

Die Wohnungsbaugesellschaft mbH Malchow ist ein kommunales Unternehmen. Gesellschafter ist die Stadt Malchow. Der eigene Bestand umfasst im Januar 2018 insgesamt 1.052 Wohn- und Gewerbeeinheiten mit rund 58.400 m² Wohnfläche. Für andere Eigentümer verwaltet die Gesellschaft 400 Wohnungen mit 19.800 m² Wohnfläche. Damit ist die Wohnungsbaugesellschaft mbH Malchow der größte Einzelanbieter von Mietwohnungen vor Ort. In den einzelnen Geschäftsfeldern sind die folgenden Mitarbeiter/Innen
für Sie zu sprechen:
 

Geschäftsführung
Frau Krüsel Telefon:
email:
039932 848-10
info@wobau-malchow.de
     
Sekretariat
Frau Knuth Telefon:
email:
039932 848-10
dknuth@wobau-malchow.de
     
Hausbewirtschaftung
Frau Meiritz
Abteilungsleitung und
Verwaltung für Dritte
Telefon:
email:
039932 848-25
smeiritz@wobau-malchow.de
Frau Schulz
Vermietungsservice
Telefon:
email:
039932 848-18
chschulz@wobau-malchow.de
Frau Julke
Mietinkasso
Telefon:
email:
039932 848-17
sjulke@wobau-malchow.de
Frau Ebel
Frontoffice
Telefon:
email:
039932 848-21
mebel@wobau-malchow.de
Herr Prestel
Mieterservice
Telefon:
email:
039932 848-23
cprestel@wobau-malchow.de
Herr John
Mieterservice
Telefon:
email:
039932 848-28
pjohn@wobau-malchow.de
     
Hauswart
Herr Stattaus Telefon: 039932 848-23
     
Buchhaltung / Finanzen
Frau Reggentin Telefon:
email:
039932 848-16
jreggentin@wobau-malchow.de
Frau Brüshaber Telefon:
email:
039932 848-27
rbrueshaber@wobau-malchow.de
Frau Telligmann Telefon:
email:
039932 848-16
dtelligmann@wobau-malchow.de
     
Bau / Modernisierung
Herr Christoph Telefon:
email:
039932 848-15
wchristoph@wobau-malchow.de
Herr Pianka Telefon:
email:
039932 848-19
mpianka@wobau-malchow.de
     
Betreuung & Service
Frau Schruth Telefon:
email:
039932 48899
sschruth@wobau-malchow.de